Авиахимработы

24 марта 2014

Применение авиатехники в сельском хозяйстве сегодня - это уже обыденное явление. Многие фермеры уже оценили:

  • качество выполнения работ
  • быстроту
  • эффективность применения.

Как правило, такие авиаработы начинают проводить сразу после восхода солнца и могут выполняться на протяжении всего дня. Для проведения АХР используются самолеты или вертолеты со специальным оборудованием (для опрыскивания или для разбрасывания удобрений). Современные распылители, которые установлены на самолетах и вертолетах, позволяют осуществлять обработку растений всеми видами жидких пестицидов в нужном объеме, при этом они не портятся от химического воздействия. Подобные услуги пользуются большим спросом особенно на больших площадях (поля с сельскохозяйственными культурами, сады), ведь эффективность метода обработки с воздуха перед методами наземной обработки очевидна! Не придется нанимать большое количество работников (достаточно самолета и вертолета с обученным пилотом на борту); отсутствует риск уплотнения почвы; воздействие химических веществ на того, кто выполняет работы,  практически не оказывается.

Широкий спектр услуг

Малая авиация - это всегда целая масса возможностей для сельского хозяйства. Самолеты и вертолеты обычно привлекают для:

  • поливки растений
  • их обработки
  • внесения удобрений.

​Опытный пилот будет выполнять работы и следить за их качеством при помощи приборов управления и контроля, находящихся в кабине. Специалист перемешивает химраствор, открывает и закрывает отсечные краны, следит за расходом состава. Все это благодаря современному техническому оснащению происходит без отрыва от управления самолетом! Работы по удобрению или орошению полей и садов могут проводиться вне зависимости от высоты и плотности посадки растений, удобрения, химикаты или вода будут доставлены даже в труднодоступные участки, при этом риск повреждения культур сведен к минимуму!
 
Четкий график проведения, возможность осуществлять мероприятия по поливу, подкормке и уничтожению вредителей тогда, когда это необходимо, являются еще одним преимуществом авиахимических работ.

Отзывы

  • Выражаю благодарность сотрудникам компании. Доволен сотрудничеством. Алексей, ООО «Агрострой»

  • Довольно давно делаю заказы у этой компании, никаких нареканий нет. Рекомендую. Иван, ООО «РСДС»