Авиаработы: внесение удобрений

07 мая 2014

Чтобы получить богатый урожай и продукцию высокого качества, растения необходимо вовремя подкармливать. В фермерских хозяйствах, где посевами заняты большие площади, каждый сезон возникает необходимость поиска оптимального способа выполнения этой сельскохозяйственной работы. Чтобы сэкономить средства и время, можно воспользоваться услугами малой авиации, которые доступны для заказа в городе Краснодар. При помощи самолетов можно:

  • вносить сыпучие минеральные удобрения ранней весной
  • распылять жидкие комплексы в период кущения растений
  • проводить обработку стимуляторами роста

Все эти мероприятия способствуют повышению плодородности, делают посевы более устойчивыми к вредителям, предотвращают многие болезни растений, а также истощение почвы. Ширина захвата обрабатываемой поверхности может достигать 40 метров и обеспечивает наибольшую эффективность. Еще одно неоспоримое преимущество малой авиации - это возможность проведения обработки растений даже при умеренном ветре, чего, например, не в состоянии сделать сверхлегкие летательные аппараты.

Обработка полей - профессиональные авиационно-химические работы

Заказывать химобработку при помощи авиации можно начинать ранней весной. Именно в это время традиционно вносят в почву сыпучие минеральные удобрения. Так земля получает необходимые питательные вещества и активизирует уже имеющиеся, а у посевов значительно повышаются темпы роста и устойчивость к неблагоприятным внешним воздействиям. Чем раньше и быстрее будет произведена подкормка, тем больше у фермера шансов собрать хороший урожай! Так как почва в период обработки еще талая, а иногда и со снегом, то использование какой-либо другой техники бывает весьма затруднительно. Малая авиация здесь хороша тем, что не требует создания никаких специальных условий. Самолет может взлететь с ближайшей поляны или грунтовой дороги, а количество обработанной почвы за единицу времени удивляет даже бывалых сельхозработников! Всего за день работы профессиональный пилот способен внести удобрения на площадь до 2000 гектаров. При этом ни один квадратный метр территории не останется пропущенным!

 

Отзывы

  • Выражаю благодарность сотрудникам компании. Доволен сотрудничеством. Алексей, ООО «Агрострой»

  • Довольно давно делаю заказы у этой компании, никаких нареканий нет. Рекомендую. Иван, ООО «РСДС»