Авиахимработы: десикация

06 мая 2014

Среди различных сельскохозяйственных работ десикация занимает важное место. Что же это такое? Перед уборкой многие растения подсушивают на корню, обрабатывая химическими веществами, которые вызывают обезвоживание их тканей. Делают это для того, чтобы ускорить созревание и облегчить сбор урожая. Химические вещества весьма недешевы, поэтому обработке нужно уделить максимум внимания и проследить, чтобы вся площадь посева была орошена равномерно. Здесь на помощь может прийти малая авиация. Всего один самолет с опытным пилотом на борту способен принести пользы больше, чем множество работников на земле, и это вполне объяснимо, ведь заказывая авиахимработы, вы получаете:

  • равномерное и оптимальное распределение средств по всей площади посевов
  • большее количество обработанных территорий за меньшее время
  • качественно проведенные работы без излишнего воздействия на почву

Такая обработка позволяет урожаю созревать более равномерно, предотвращает заболевание растений, а также порчу их плодов или семян.

Богатый урожай при любых погодных условиях!

Десикацию рекомендуется проводить независимо от того, выдался ли год влажный или сухой. Например, в Краснодаре особенно нуждаются в этой процедуре посевы подсолнечника. Грамотное использование десикантов позволяет:

  • проводить уборку урожая в оптимальные сроки
  • избавиться от сорняков и болезней растений
  • повысить качество продукции
  • предотвратить потери урожая

Однако чтобы все эти положительные стороны обработки проявились в полной мере, нужно позаботиться о том, чтобы десикация была проведена правильно, и здесь рациональнее заказать авиационно химические работы. Во-первых, внести вещества другим способом бывает довольно сложно, во-вторых, в большинстве случаев обрабатывают уже выросшие растения (например, подсолнечник), и в поле бывает трудно заехать, в-третьих, часть урожая может быть безвозвратно повреждена тяжелой техникой при наземной обработке. Использование авиации - это не только быстрое и эффективное воздействие на растения, но и гарантированное отсутствие всех этих неприятных последствий!

 

Отзывы

  • Выражаю благодарность сотрудникам компании. Доволен сотрудничеством. Алексей, ООО «Агрострой»

  • Довольно давно делаю заказы у этой компании, никаких нареканий нет. Рекомендую. Иван, ООО «РСДС»