авиахимработы - быстро, выгодно, удобно!

27 февр. 2015

Обработка полей гербицидами, инсектицидами и другими веществами давно стала в нашей стране одним из самых распространенных видов борьбы с болезнями и вредителями. Проводиться эти работы должны в установленные сроки, согласно данным Государственной карантинной инспекции и квалифицированных лабораторий, и сроки эти весьма и весьма сжатые: три-пять дней. За такое короткое время обработка полей практически невозможна при помощи наземной техники, и тогда на помощь может прийти малая авиация.

Конечно, стоимость авиахимработ будет выше, чем, например, обработка тракторами и опрыскивателями, но она того стоит. Преимущества авиахимработ:

  • высокая производительность;
  • качество урожая;
  • снижение количества химических веществ на гектар;
  • нет необходимости в специальных площадках для самолетов;
  • в итоге, повышение урожайности.

Рассмотрим пункты по порядку.

Небольшие летательные аппараты типа АН-2 позволяют в 10-12 раз повышать производительность при обработке полей (примерно 500-1000 гектаров за день). Это позволяет предотвращать появление вредителей сельхозкультур, болезней растений и бороться с сорняками. Малая авиация просто незаменима и в борьбе, например, с саранчой, когда обработку нужно производить крайне быстро, чтобы избежать потери урожая. Десикация подсолнечника при помощи сверхлегких самолетов - тоже отличный вариант, так как наземной техникой проводить данный вид работ практически невозможно.

Как вывод, повышение урожайности до 35% и более и качество итоговой продукции - большие плюсы проведения авиахимработ.

Также стоит отметить и тот факт, что авиахимработы помогают значительно снизить количество химических веществ. Технология ультрамалообъемного внесения веществ для обработки - залог того, что будет потрачено в половину меньше средств для приобретения гербицидов, инсектицидов и других веществ.

И что является важным для контроля качества авиахимработ - уже через несколько часов можно будет визуально оценить, насколько качественно была произведена обработка.

 

Отзывы

  • Выражаю благодарность сотрудникам компании. Доволен сотрудничеством. Алексей, ООО «Агрострой»

  • Довольно давно делаю заказы у этой компании, никаких нареканий нет. Рекомендую. Иван, ООО «РСДС»