Авиационное предприятие в Краснодаре: защита растений от вредителей

12 мая 2014

Все сельскохозяйственные культуры нуждаются не только в своевременном поливе и подкормке, но и в защите от вредителей. Традиционно для этих целей используют разнообразные химические растворы, которыми проводят опрыскивание в период кущения растений. Пшеница, кукуруза, подсолнечник, горох и соя, сахарная свекла - вот далеко не полный список растений, нуждающихся в защите. В каждом фермерском хозяйстве рано или поздно встает вопрос о выборе метода уничтожения вредителей. Наземная техника крупногабаритна и может повредить растения; действия специальных бригад занимают довольно много времени и не всегда эффективны, кроме того, растворы бывают вредны для здоровья людей, постоянно работающих с ними. Наиболее выгодным способом распыления химикатов в данном случае является авиахимобработка. Этот метод отличают:

  • быстрота
  • точность
  • экономичность
  • отсутствие контакта с химическими веществами у тех, кто проводит опрыскивание

Управление процессом происходит из кабины пилота, все полностью автоматизировано. Растения обрабатываются планомерно, гектар за гектаром.

Ваш урожай под надежной защитой!

Еще одно преимущество обработки полей инсектицидами с воздуха - малый расход активных веществ. Благодаря особенностям опрыскивания и концентрации растворов, для огромного поля их может понадобиться не много. Химикаты оказывают губительное воздействие на таких вредителей, как:

  • клоп
  • саранча
  • луговой мотылек

Таким образом, не позволяя насекомым размножаться и вредить посевам, фермеры могут сберечь значительную долю будущего урожая. Немаловажно и то, что скорость обработки позволяет уложиться в оптимальные агротехнические сроки.
Современные самолеты также обеспечивают экологичность проводимых манипуляций. При заправке раствором загрязнение местности минимально (химбак самолета легко наполняется из любой герметичной емкости), а все вещества в процессе обработки строго и автоматически дозируются. Малая высота распыления сводит к минимуму риск попадания химикатов на посторонние площади и объекты.

 

 

Отзывы

  • Выражаю благодарность сотрудникам компании. Доволен сотрудничеством. Алексей, ООО «Агрострой»

  • Довольно давно делаю заказы у этой компании, никаких нареканий нет. Рекомендую. Иван, ООО «РСДС»